Archiv Ergebnislisten


Saison 2022/23

25. März – SBW Teamsprint und VR Talentiade
Ergebnisliste Talentiade
Ergebnisliste Teamsprint

17. – 19. März – 2. DSV E.INFRA Schülercup Biathlon in Oberwiesenthal
18.03. Ergebnisliste Supereinzel
19.03. Ergebnisliste Sprint
19.03. DSC Pokalwertung Final

09. – 12. März – 7. DSV JOKA Deutschlandpokal Biathlon am Arber
10.03. Ergebnisliste Sprint 1
11.03. Ergebnisliste Massenstart
12.03. Ergebnisliste Sprint 2
12.03. DP Pokalwertung Final  Jugend
12.03. DP Pokalwertung Final JuniorInnen-Frauen-Männer

04. – 05. März – SVS Meisterschaften und Rechbergpokal in Bernau
04.03. Ergebnisliste U8-U11

05.03. Ergebnisliste ab U12
05.03. Meisterwertung

03. – 05. März – 4. DSV E.INFRA Schülercup Biathlon in Ruhpoldig
03.03. Ergebnisliste Techniksprint
04.03. Ergebnisliste Massenstart
05.03. Ergebnisliste Mixedstaffel
05.03. DSC Pokalwertung nach Ruhpolding

 18. Februar – Baden-Württembergische Meisterschaften Biathlon in Schönwald
Ergebnisliste Einzel
SBW-Cup Pokalwertung nach BaWü

10. – 12. Februar – 3. DSV E.INFRA Schülercup Biathlon am Arber
10.02. Ergebnisliste Einzel
11.02. Ergebnisliste Sprint
11.02. DSC Pokalwertung nach Arber
12.02. Ergebnisliste Staffel (inkl. Staffeln außer Wertung)

07. Februar – Sprint in Hinterzarten (LL)
Ergebnisliste

05. Februar – Rund um Neukirch (LL)
Ergebnisliste
Bestenliste Damen

03. – 05. Februar – 5. DSV JOKA Deutschlandpokal Biathlon in Kaltenbrunn
04.02. Ergebnisliste Sprint
05.02. Ergebnisliste Verfolgung
05.02. Ergebnisliste Verfolgung Netto (geht in die Pokalwertung ein)
05.02. Pokalwertung nach 5. DP Kaltenbrunn

04. Februar – SBW-Cup des DAV Ulm in Schönwald
04.02. Ergebnisliste

04.02. SBW-Cup Pokalwertung nach Ulm

02. Februar – Kreisjugendskitage Langlauf des Landkreises Waldshut in Menzenschwand
02.02. Ergebnisse unter KJST Waldshut

27. bis 29. Januar – 4. DSV JOKA Deutschlandpokal Biathlon / Deutsche Jugend- und Junioren Meisterschaften am Nordic Center Notschrei
27.01. Ergebnisliste Einzel
28.01. Ergebnisliste Sprint
29.01. Ergebnisliste Staffel
Pokalwertung nach 4. DP Notschrei

29. Januar – Baden-Württembergische Meisterschaften Langlauf in Isny
29.01. Ergebnisliste Einzel

21. Januar – Swiss Biathlon Cup Realp
21.01. Ergebnisliste Einzel

14. und 15. Januar – 3. DSV JOKA Deutschlandpokal Biathlon im Martelltal
14.01. Ergebnisliste Einzel
15.01. Ergebnisliste Sprint
Pokalwertung nach 3. DP Martelltal

14. Januar – Swiss Biathlon Cup Goms/Ulrichen
Ergebnisliste Einzel

18. Dezember – Rund um Fröhnd (LL)
Ergebnisliste alle Klassen

17. und 18. Dezember – 2. DSV JOKA Deutschlandpokal Biathlon am Arber / 1. ALPENCUP
Deutschlandpokal
17.12. Ergebnisliste Sprint 1 alle Klassen W
17.12. Ergebnisliste Sprint 1 alle Klassen M
18.12. Ergebnisliste Sprint 2 alle Klassen W
18.12. Ergebnisliste Sprint 2 alle Klassen M
Pokalwertung nach 2. DP am Arber
Alpencup
– 17.12. Ergebnisliste Sprint 1 alle Klassen W
17.12. Ergebnisliste Sprint 1 alle Klassen M
18.12. Ergebnisliste Sprint 2 alle Klassen W
18.12. Ergebnisliste Sprint 2 alle Klassen M

16. Oktober – Biathlon SBW/SV-Cup Notschrei
Ergebnisliste alle Klassen
SBW-Cup Pokalwertung nach Notschrei

02. Oktober – 10. Seebacher Rollski-Berglauf
Ergebnisliste aller Klassen

30. September bis 02. Oktober 2022 – 1. DSV JOKA Deutschlandpokal Biathlon – Nordcup in Willingen
02.10. Pokalwertung nach Willingen
02.10. Berglauf Klassisch Gesamt
01.10. Cross Sprint/Einzel Gesamt
30.09. Rollski FT Sprint M
30.09. Rollski FT Sprint W

25. September 2022 – Geländelauf St. Peter
Ergebnisliste alle Klassen

23. bis 25. September 2022 – 1. DSV E.INFRA Schülercup Biathlon – RWS-Cup Finale in Altenberg
25.09. Pokalwertung nach Altenberg
25.09. Verfolgung alle Klassen

24.09. Massenstart alle Klassen
23.09. RWS-Wettkampf Einzelwertung
23.09. RWS-Wettkampf Mannschaftswertung S14/15
23.09. RWS-Wettkampf Mannschaftswertung S13

10. September 2022 – Biathlon SBW-Cup in Schönwald
Ergebnislisten aller Altersklassen
SBW-Cup Pokalwertung nach Schönwald

24. Juli 2022 – Hotzenwälder Rollskitag (HoRoTa)
Ergebnisliste aller Altersklassen

10. Juli 2022 – Biathlon SBW-Cup in Ulm (FUG-Cup)
–  Ergebnisse aller Alterklassen 
–  Schüler LG – RWS Schiessen
–  SBW-Cup Pokalwertung nach Ulm

25. Juni 2022 – Biathlon SBW-Cup in Schömberg
–  Laser-Schnupperer
–  Jugend KK Duathlon Verfolgung
–  Schüler LG – RWS Schiessen
–  Schüler LG – Verfolgung


Saison 2021/22

20. März 2022 – Teamsprint am Notschrei
26. Februar 2022 – Biathlon BaWü-Meisterschaften
29. Januar 2022 – Biathlon SBW-Cup Gosheim
11. September 2021 – Biathlon SBW-Cup Schönwald
10. Juli 2021 – Biathlon SBW-Cup Ulm


Saison 2020/21

12. September 2020 – Biathlon SBW-Cup Schönwald


Saison 2019/20

04. Januar 2020 – SBW-Cup am Notschrei
14. Semptember 2019 – SBW-Cup Schönwald
14. September 2019 – RWS Schiessen Schönwald
07. Juli 2019 – FUG-Cup Ulm
23. Juni 2019 – SBW-Cup Gosheim Duathlon


Saison 2018/19

03. Februar 2019 – SCS Clubmeisterschaften Alpin
13. Januar 2019 – Hotzenwald Classics


Saison 2017/18

24. September 2017 – SV-Cup_StPeter
09. September 2017 – Biathlon Schönwald
09. Juli 2017 – Biathlon Ulm
15. Juni 2017 – Bia-Duathlon_Gosheim


Saison 2015/16

06. Februar 2016 – BaWü-Meisterschaften
09. Janaur 2016 – Offene_Bezirksmeisterschaften


Saison 2014/15

07. März 2015 – Bezirksmeisterschaften
Februar 2015 – Vereinsmeisterschften SCS:
–  Ergebnisliste_Classic
–  Ergebnisliste_Freie Technik

–  Ergebnisliste_Kombi_Alpin_Langlauf
28. September 2014 – SV-Cup_St_Peter


Zurück zu den aktuellen Ergebnislisten