Über uns

Vereins-Info

Kontakt Adressen

Allgemein Ski-Club Bad Säckingen e.V.
Gartenstr. 89
DE-79713 Bad Säckingen
An- und Abmeldung / Änderungen Ski-Club Bad Säckingen
Kassenführerin
Sibylle Hahl
Gartenstr. 89
DE-79713 Bad Säckingen
E-Mail: Kasse@sc-bad-saeckingen.de

Vorstand

1. Vorstand Michael Hahl 1.Vorstand@sc-bad-saeckingen.de
2. Vorstand Volker Forstmeyer 2.Vorstand@sc-bad-saeckingen.de
Kassenführerin Sybille Hahl Kasse@sc-bad-saeckingen.de
Schriftführerin Elif Sengül Schriftfuehrer@sc-bad-saeckingen.de
Hüttenwart Sven Künne Huettenwart@sc-bad-saeckingen.de
Skischulleiterin Marion Marder Skischule@sc-bad-saeckingen.de
Stellvertretender
Skischulleiter
Joel Blumberg Skischule@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Ski Alpin Andreas Stiefvater Sportwart@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Nordisch Tony Kirchhöfer nordisch@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Snowboard Andreas Romotzki Snowboard@sc-bad-saeckingen.de
Jugendwart Svenja Soehnle Jugendwart@sc-bad-saeckingen.de

Trainer

Biathlon/Langlauf Wolfgang Köchlin Biathlon@sc-bad-saeckingen.de
Biathlon Michael Schneider

Mitgliedsbeiträge

Gebühren und Beiträge Aufnahmegebühr
(einmalig)
Jahresbeitrag
Einzel-Personen
Erwachsene € 30.- € 25.-
Kinder/Jugendliche bis einschl. 17 (Jahrgang) € 20.- € 15.-
Ehepaare € 50.- € 40.-
Familien incl. aller Kinder / Jugendlicher bis einschl. 17 (Jahrgang) € 50.- max. € 60.-
Passivmitglieder € 22.-
Hier geht es zur Beitrittserklärung. Die Mitgliedschaft kann auch über den Online-Shop gebucht werden.