Über uns

Vereins-Info

Kontakt Adressen

Allgemein Ski-Club Bad Säckingen e.V.
Gartenstr. 89
DE-79713 Bad Säckingen
An- und Abmeldung / Änderungen Ski-Club Bad Säckingen e.V.
Kassenführerin Sibylle Hahl
Gartenstr. 89
DE-79713 Bad Säckingen
E-Mail: Kasse@sc-bad-saeckingen.de
Konto  Ski-Club Bad Säckingen e.V.
Sparkasse Hochrhein
IBAN: DE 45 68452290 0077024545
BIC: SKHRDE6W

Vorstand

1. Vorstand Volker Forstmeyer 1.Vorstand@sc-bad-saeckingen.de
2. Vorstand Joel Blumberg 2.Vorstand@sc-bad-saeckingen.de
Kassenführerin Sibylle Hahl Kasse@sc-bad-saeckingen.de
Schriftführer Mathias Lorenz Schriftfuehrer@sc-bad-saeckingen.de
Hüttenwart Sven Künne Huettenwart@sc-bad-saeckingen.de
Skischulleiter Joel Blumberg Skischule@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Ski Alpin David Manherz Sportwart@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Nordisch Andreas Stiefvater nordisch@sc-bad-saeckingen.de
Sportwart Snowboard Frieder Krug Snowboard@sc-bad-saeckingen.de
Jugendwart Svenja Soehnle Jugendwart@sc-bad-saeckingen.de

Trainer

Biathlon Andreas Stiefvater  
Rollski Jürgen Lonardoni  
Inliner Andreas Stiefvater  
indiv. Coaching Wolfgang Köchlin  

 

Mitgliedsbeiträge

Gebühren und Beiträge Aufnahmegebühr
(einmalig)
Jahresbeitrag
Einzel-Personen
Erwachsene € 30.- € 25.-
Kinder/Jugendliche bis einschl. 17 (Jahrgang) € 20.- € 15.-
Ehepaare € 50.- € 40.-
Familien incl. aller Kinder / Jugendlicher bis einschl. 17 (Jahrgang) € 50.- max. € 60.-
Passivmitglieder € 22.-

Hier geht es zur Beitrittserklärung. Die Mitgliedschaft kann auch über den Online-Shop gebucht werden.

 

Für Mitglieder des Biathlon-Teams fällt ein zusätzlicher Spartenbeitrag an.